Главная Новости Политика Ющенко не смог выступить на параде Шумана в Варшаве
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не смог выступить на параде Шумана в Варшаве

16 мая 2005, 08:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко не смог выступить на параде Шумана в Варшаве

Президент Виктор Ющенко не смог выступить на европейском параде Шумана на центральной площади Варшавы 15 мая из-за высокой температуры.

Об этом 15 мая вечером на церемонии закрытия парада сказала Ружа Тхун, глава правления "Польского фонда имени Роберта Шумана", организовавшей событие, сообщают "Украинские Новости".

"Ющенко не может быть с нами, поскольку у него высокая температура", — сказала она. По ее данным, украинский президент наблюдал за церемонией закрытия парада Шумана из Варшавы благодаря спутниковому телевидению. Тхун призвала присутствующих на церемонии поддержать Ющенко аплодисментами и пожелала ему скорейшего выздоровления.

На завершающем парад Шумана концерте выступила ивано-франковская группа Greenjolly, презентовавшая песню "Razom Nas Bahato", и спевшая несколько ее версий.

В церемонии закрытия парада приняли участие президенты Польши Александр Квасьневский, Литвы Валдас Адамкус, Грузии Михаил Саакашвили и Молдавии Владимир Воронин, а также вице-премьер Украины по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук. Квасьневский и Рыбачук выступили с краткими речами, после чего главы стран посмотрели фильм "Краснолюдки на Украине" о работе польских наблюдателей во время выборов президента Украины в 2004 году.

Пресс-служба украинского Президента не стала комментировать состояние здоровья Ющенко, отметив, что он примет участие в саммите Совета Европы, открывающийся в Варшаве в понедельник, 16 мая.

Напомним, что ранее Ющенко заявил о намерении выступить с речью на параде Шумана. Парад Шумана проводиться ежегодно в Польше с 1993 года в честь идеолога создания Европейского Союза бывшего министра иностранных дел Франции Роберта Шумана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!