Главная Новости Политика У Порошенко состоялась встреча с шустрым роботом (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко состоялась встреча с шустрым роботом (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего визита в Японию посетил Национальный музей современных научных достижений и инноваций «Мирайкан»

7 апреля 2016, 11:43
Поделитесь публикацией:
У Порошенко состоялась встреча с шустрым роботом  (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", там главе государства были продемонстрированы последние достижения японской науки и техники. В том числе состоялась демонстрация
возможностей человекоподобного робота ASIMO, космического модуля и климатического мониторинга Земли в режиме реального времени по данным метеоспутников.



Национальный музей современных научных достижений и инноваций Японии "Мирайкан" расположен на искусственном острове Одайба, который находится в Токийском заливе. Название музея, который был открыт в июле 2001 г. в переводе с японского означает "Дворец будущего". В музее представлены передовые технологии и последние достижения в различных сферах науки, робототехники, виртуальной реальности, медицины, космической промышленности и др.

Asimo (сокращение от Advanced Step in Innovative MObility) — робот-андроид. Создан корпорацией Хонда, в Центре Фундаментальных Технических Исследований Вако (Япония). Последняя версия робота, выпущенная в 2014 году, имеет рост 130 см, массу 50 кг и он способен передвигаться со скоростью до 7 км/ч.

ВИДЕО: YouTube/Пресс-служба Президента Украины

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!