Главная Новости Политика Кличко «вынес» из киосков все пиво
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко «вынес» из киосков все пиво

Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФ) 

8 апреля 2016, 16:11
Поделитесь публикацией:
Кличко «вынес» из киосков все пиво

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

 "Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не алкоголь должен продаваться на каждом углу и круглосуточно. Ведь это же недопустимо, когда распивают алкогольные напитки в парках, в столичных дворах, возле школ и на детских площадках. Много жалоб от киевлян, которых волнует и ухудшение криминогенной ситуации в столице. Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную "наливайку", – подчеркнул мэр.

Также Виталий Кличко предложит депутатам Киевсовета запретить продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00.

Кличко отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.

Напомним, как сообщалось ранее, не исключено, что за решением последуют акции протеста и судебные иски от "мафовщиков", ведь запрет сильно ударит по их карманам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!