Главная Новости Политика Тимошенко: главное достижение правительства за 100 дней – рост производства
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: главное достижение правительства за 100 дней – рост производства

16 мая 2005, 11:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: главное достижение правительства за 100 дней – рост производства

Главным достижение правительства за 100 дней его работы премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает рост производства в Украине. Об этом она сказала в понедельник на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

"Все абсолютные показатели продемонстрировали рост производства в первом квартале 2005 года больше чем в первом квартале 2004 года", — сказала Тимошенко. По ее словам, такие показатели роста производства в отраслях, как машиностроение (рост на 13%), нефтехимическая промышленность (рост на 14,3%), целлюлозно-бумажная промышленность (рост на 19,5%), пищевая промышленность (рост на 16%) являются доказательством этого тезиса что "ни о каком охлаждении экономики, ни о каком падении производства речь не идет", — сказала Тимошенко".

Она отметила, что у нынешнего правительства есть все основания сомневаться в декларированном уровне роста ВВП, которые представлял предыдущий состав Кабмина. В частности, по ее словам, общими усилия ГНАУ и СБУ было обнаружено, что около 5 миллиардов грн. было пропущено путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость на экспорт товаров, которые на самом деле не производились.

"Нужно серьезно после этого изучить эту проблему, и поставить под сомнение рост ВВП, который декларировал предыдущая власть", — сказала Тимошенко. В то же время она отметила, что у правительства есть "чрезвычайный оптимизм относительно роста производства в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!