Главная Новости Политика Харьковщина: безработные отказываются работать в поле
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковщина: безработные отказываются работать в поле

16 мая 2005, 22:47
Поделитесь публикацией:
Харьковщина: безработные отказываются работать в поле

Рабочие Харьковщины отказываются выполнять полевые работы, cсчитая преимуществом финансовое пособие по безработице, а не зарплату. В Харьковскую области ежегодно приезжают десятки механизаторов и слесарей из западных областей страны, сообщает "Немецкая волна".

Как сообщил глава Балаклийской райгосадминистрации Анатолий Кваша, “много квалифицированных механизаторов и слесарей находятся на учете в центре занятости, получая существенную финансовую поддержку от государства”. По его словам, для того, чтобы выполнить полевые работы, руководство района вынуждено каждый год приглашать десятки представителей этих профессий из западных областей Украины.

“Проблема является неотложной”, — подчеркнул Анатолий Кваша. — ”Законодательство несовершенно, и позволяет жить за государственное средства не только тем, кто действительно в этом нуждается. И для таких ”безработных” люди, которые приехали из западных областей, огороды полют в свободное от основной работы время! Такие вещи нельзя назвать политикой здравого смысла.”

Решение проблемы председатель Балаклийского района видит в инициации правительством законов, которые бы создавали мотивацию к труду и предотвращали намеренную ”безработицу, которая оплачивается государственными средствами”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!