Главная Новости Политика Тимошенко: Кабмин перевыполнил госбюджет 1-го квартала 2005 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: Кабмин перевыполнил госбюджет 1-го квартала 2005 года

16 мая 2005, 12:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: Кабмин перевыполнил госбюджет 1-го квартала 2005 года

Кабинет министров Украины перевыполнил госбюджет первого квартала 2005. Об этом на пресс-конференции в понедельник сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

По ее словам, относительно показателей, которые планировало получить правительство, госбюджет получил на 143 миллиона грн. больше в первом квартале. Кроме того, сводный бюджет получил на 7 миллиардов 943 миллиона грн. больше. По словам Тимошенко, это средства выведение из теневой сферы в том числе, 1 миллиард 450 миллионов грн. средств полученные в результате работы таможни по программе "Контрабанда стоп".

Кроме того, по словам, Тимошенко, благодаря новому подходу министерства финансов в реструктуризации долга, он был уменьшен и сейчас составляет 1 миллиард 877 миллионов грн. По словам Тимошенко, это удалось сделать благодаря возможности Министерства финансов перезанять средства под меньший процент.

Кроме того Тимошенко отметила, что правительство выполнило все социальные обязательства благодаря такой бюджетной политике. В частности, выплачены новые пенсии, сделаны доплаты за январь, правительство перешло к выплатам доплат пенсий за февраль. Также выплачены деньги в качестве помощи по рождению ребенка, помощь инвалидам и ветеранам. Показатели дохода населения за 1 квартал выросли на 24, 4 %, что составляет порядка 100 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!