Главная Новости Политика Мы увидим, как Яценюк реинкарнируется, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы увидим, как Яценюк реинкарнируется, - эксперт

Арсений Яценюк это политик, который прекрасно себя чувствуют в оппозиции, и сейчас у него есть несколько хороших стартовых позиций

11 апреля 2016, 11:22
Поделитесь публикацией:
Мы увидим, как Яценюк реинкарнируется, - эксперт

Об этом в эфире радиостанции "Голос Столицы" заявил политтехнолог Дмитрий Раимов, говоря о последующих шагах уходящего в отставку премьера.

 "… Во-первых, нужно понимать, что Яценюк — это второй политик, который замечательно себя чувствует в оппозиции. Первый политик — это Юлия Тимошенко. Они достаточно хорошо показали себя при Януковиче, практически четыре года находясь в оппозиции, они умеют бороться, у них хорошо подготовленная оппозиционная риторика. Яценюк сейчас занимает нишу, в которой ему достаточно комфортно. Он начнет ходить по телеэфирам, начнет критиковать власть, это его стихия", — уверен Раимов.

 Эксперт также отметил, что у Яценюка большая фракция в парламенте, которая держит в своих руках многие механизмы контроля власти.

"Я не сомневаюсь в том, что именно из рук "Народного фронта" будут выходить закрытые документы, "инсайды" и какая-то другая информация, которой будут наносить сильные удары как по новому Кабмину, так и по президентской власти в целом. Сейчас Гройсман не выбранный премьер-министр, если можно так сказать, а назначенный, поэтому всю политическую ответственность будет нести Президент", — отметил политтехнолог, добавив, что уже в ближайшие месяцы рейтинги Порошенко и Гройсмана окажутся на уровне рейтинга Яценюка.

 И тогда экс-премьер, Тимошенко и многие другие начнут настаивать на том, что Украине нужны не только досрочные выборы в ВР, но и выборы Президента.

 "Мы увидим, как вырастет рейтинг Тимошенко, мы увидим, как реинкарнируется Яценюк, как вырастут рейтинги "Оппозиционного блока". И все это будет на волне негатива по отношению к президенту и Гройсману", — подчеркнул Раимов. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!