Главная Новости Политика Военные, раненые во время ликвидации пожара на 47-м арсенале, чувствуют себя удовлетворительно
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные, раненые во время ликвидации пожара на 47-м арсенале, чувствуют себя удовлетворительно

16 мая 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Военные, раненые во время ликвидации пожара на 47-м арсенале, чувствуют себя удовлетворительно

Состояние здоровья 9 военнослужащих, которые получили ранение во время ликвидации пожара на военных складах арсенала в Хмельницкой области 6 мая, удовлетворительное, угрозы для их жизни нет, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Вместе с этим, на 47-ом арсенале Командованием сил поддержки Генерального штаба ВС Украины в Хмельницкой области продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. В частности, на территории, прилегающей к арсеналу, продолжают работать 10 передвижных групп разминирования из состава частей и соединений инженерных войск ВС Украины. Военными саперами уже проверены почти 24 гектара территории (79%), обнаружено и собрано более 20 тысяч взрывоопасных предметов. На сегодня, совместно с местными органами исполнительной власти, продолжаются консультации относительно определения места для уничтожения собранных взрывоопасных предметов.

Территория проведения работ по разминированию усиленно охраняется.

С целью определения причины пожара на арсенале на месте происшествия продолжает работать специальная комиссия во главе с Командующим силами поддержки Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенантом Анатолием Соборой.

Напомним, что по факту чрезвычайного происшествия военным прокурором Западного региона Украины возбуждено уголовное дело за статьей 425 УК Украины “Небрежное отношение к военной службе”. Расследование продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!