Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 11 апреля, комментируя скандал вокруг вручения подозрения экс-заместителю Шокина Виталию Касько, заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.
"… Если сведения счетов – это удачный показатель для нашей страны, значит, мы неправильно понимаем ценности и будущее Украины. Много писалось, много говорилось о том, что правоохранительная система должна поменяться, стать фундаментом борьбы против коррупции и основой изменений "ролевых моделей" сверху. То, что в последнее время мы наблюдаем со стороны Генпрокуратуры – это не относиться ни к ценностям, ни к будущему страны. И уж точно никак нельзя назвать изменениями", — отметила Деканодизе.
Глава Нацполиции также подчеркнула, что объявление подозрения бывшему заместителю Генпрокурора, ночью, непонятно при каких обстоятельствах, –не прибавит баллов в глазах будущего поколения страны.
"Для меня как обычного человека – это все очень сомнительно и печально. Какой смысл декларировать то, что мы не способны сделать? Какой смысл требовать изменений от обычных людей, если все показывает обратное, если суды тоже поддерживают реваншизм? Так кто меняется? Достаточно ли толтко изменений в полиции? Мне жаль и грустно, что стандарты для наших "ролевых моделей" – двойные", — подчеркнула Деканоидзе.
Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков также сообщил, что произошедшее напоминает сведение счетов.
Новости партнеров