Главная Новости Политика Украина намерена выполнить все обязательства перед Советом Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина намерена выполнить все обязательства перед Советом Европы

16 мая 2005, 14:18
Поделитесь публикацией:
Украина намерена выполнить все обязательства перед Советом Европы

Президент Виктор Ющенко заявляет о намерении властей Украины выполнить все обязательства, взятые страной при вступлении в Совет Европы. Об этом он сказал, выступая на пленарном заседании 3-го Саммита Совета Европы, сообщают "Українські Новини".

Он сказал, что Украина намерен в ближайшее время присоединиться к 14-му протоколу Европейской конвенции по правам человека, который определяет рассмотрение дел в Европейском суде по правам человека и контроль за выполнением его решений.

Ющенко заверил, что Украина намерена обеспечить равные права всех национальных меньшинств в стране и высказал надежду, что европейские государства также будут применять такие же стандарты по отношению к украинцам, проживающим на их территории.

Ющенко также сказал, что только вместе европейские государства смогут бороться с терроризмом и организованной преступностью.

Президент сказал, что Украина поддерживает утверждение подготовленной Советом Европы Конвенции по борьбе с терроризмом и отмыванием незаконно полученных средств.

Ющенко также высказал мнение о необходимости разработки Конвенции о борьбе против торговли людьми.

Он также подчеркнул, что Украина разделяет европейские ценности и намерена способствовать их развитию в европейских государствах и странах Восточной Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!