Главная Новости Политика Узнав о решении Гройсмана, Яценюк покрылся пятнами, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Узнав о решении Гройсмана, Яценюк покрылся пятнами, - нардеп

Для «Народного фронта» отказ Гройсмана от премьерства, как оказалось, стал настоящим шоком

12 апреля 2016, 10:14
Поделитесь публикацией:
Узнав о решении Гройсмана, Яценюк покрылся пятнами, - нардеп

"Фронтовики" рассчитывали на должность спикера и уже даже договорились с Гройсманом о семи министерствах для себя, пишет "Апостроф".

"У нас продолжалось заседание фракции и вдруг мы стали получать смс. Мы были в шоке. Арсений Петрович сидит весь красный, прямо пятнами покрылся", — рассказал изданию один из депутатов от "Народного фронта".

Как оказалось, Яценюк принял для себя окончательное решение, и ни при каких условиях больше не хочет быть премьером, поэтому в случае отказа Гройсмана ничего, кроме досрочных парламентских выборов, не остается.

"Они три месяца мариновали ситуацию, говорили, что проблема в Яценюке. Они все развалили, а сами даже не смогли подумать на два шага вперед. Нужно думать перед тем, как что-то разваливать", — жаловались в "Народном фронте".

У "фронтовиков"  на этот счет позиция однозначна: если в БПП так стремились к отставке Яценюка, то отказ Гройсмана возглавить правительство — явно не проблема "Народного Фронта".

Однако, отмечает автор материала, отправить премьера в отставку может оказаться делом не из легких. В БПП уже есть более 20 депутатов, которые не соглашаются голосовать за постановление об отставке в том виде, в котором предлагает Яценюк. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!