Главная Новости Политика Дело против гендиректора «Таких справ» закрыто
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело против гендиректора «Таких справ» закрыто

17 мая 2005, 01:27
Поделитесь публикацией:
Дело против гендиректора «Таких справ» закрыто

Издательский и полиграфический центр “Таки справы” сообщил о закрытии уголовного дела против генерального директора предприятия Александра Данилова, сообщает "Телекритика".

Дело закрыто из-за отсутствия состава преступления. Напомним, что дело было возбуждено после того, как 2002 года во время кампании выборов в парламенте “Таки справы” напечатали брошюру о тогдашнем оппозиционном политике Юлии Тимошенко. ГНА Украины без решения суда официально назвала издательство участником противоправных действий. Недавно “Таки справы” получили письмо от Председателя ГНА Украины Александра Киреева, где сказано, что уголовное дело против Александра Данилова закрыто из-за отсутствия состава преступления. Кроме того, стало известно, что виновные в политических преследованиях предприятия уволены с работы в налоговых органах.

“Таки справы” считают, что это очередной шаг новой власти на пути урегулирования конфликта и установления справедливости. Предприятие выражает готовность к окончательному урегулированию конфликта путем переговоров и надеется, что украинское правительство и в дальнейшем останется последовательным на этом пути.

По иску литовского инвестора “Таких справ” – ЗАО “Tokios Tokeles” – к государству Украины дело рассматривается Международным центром по решению инвестиционных споров. Убытки предприятия от незаконных действий налоговиков оцениваются в 64 526 000 долларов США – именно такая сумма компенсации названа в иске.

Как известно, 13 мая 2002 года генеральный директор “Таких справ” Александр Данилов, избегая политического преследования, тайно выехал из Украины. 13 мая 2003 года Александр Данилов получил статус беженца по политическим мотивам в Литве. 13 мая 2004 года тогдашний председатель ГНА Украины Юрий Кравченко приезжал в Литву с просьбой к правительству страны выдать Александра Данилова украинской власти, но ему отказали.

03 марта 2005 года Александр Данилов при содействии Президента Украины Виктора Ющенко вернулся в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!