Главная Новости Политика Еремеев: нужно понизить акцизный сбор при переработке нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Еремеев: нужно понизить акцизный сбор при переработке нефтепродуктов

16 мая 2005, 16:28
Поделитесь публикацией:
Еремеев: нужно понизить акцизный сбор при переработке нефтепродуктов

Стабилизировать цены на нефтепродукты в Украине можно путем понижения акцизного сбора при переработке нефтепродуктов. Такое мнение журналистам в понедельник после согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп высказал лидер фракции Народной партии, член комитета по вопросам топлевно-энергетического комплекса, ядерной политики та ядерной безопасности Игорь Еремеев, сообщает корреспондент "proUA".

Еремеев подчеркнул, что на сегодняшний день дефицит бензина на заправках вызван в первую очередь "неправильно откорректированной ценовой политикой". Он подчеркнул, что в последнее время разрыв цены на разные марки бензина был не значительным, и административно устанавливая цены на разные марки бензина, Кабмин "искусственно создал дефицит".

Комментируя заявление о возможности отмены ввозной пошлины и снятия акцизного сбора, на нефтепродукты, Еремеев отметил, что физически это можно сделать, но это не решит проблему. "Проблему надо решить комплексно, а не инъекциями", считает Еремеев.

Прогнозируя цены на бензин на заправках, Еремеев подчеркнул, что в случае себестоимости нефти 330-335 долларов за баррель, и таможенной ставки 30%, цена диз. топлива составит 3,1 — 3,2 грн за литр, а бензина А95 – 3,5. В то же время он подчеркнул, что решать проблему надо исключительно пересмотром ставок акцизного сбора и налогообложения при переработке нефти. По его мнению, нужно как можно скорее урегулировать данный кризис на законодательном уровне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!