Главная Новости Политика Провал, провал, успех: Как выглядит табель Яценюка (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Провал, провал, успех: Как выглядит табель Яценюка (ФОТО)

Эксперты VoxUkraine оценили успехи дважды премьера Украины Арсения Яценюка в направлениях, которые более всего влияют на экономику Украины

13 апреля 2016, 14:40
Поделитесь публикацией:
Провал, провал, успех: Как выглядит табель Яценюка (ФОТО)

Результат двоякий: Яценюк начал больше важных реформ, чем все его предшественники вместе взятые. Но не сделал и половины того, что от него ожидало постмайданное общество, пишет Liga.net.

По данным экспертов, у Яценюка 5 провалов против 3 частичных успехов и 2 успехов, что тянет на общую оценку "тройка с минусом".

Среди провалов специалисты называют коррупцию, в том числе и на таможне, неэффективность и некомпетентность государственной службы, большие потери из-за неэффективного управления государственной собственностью, неэффективное трудовое законодательство и проблему с беженцами.

К успехам Яценюка отнесли повышение энергоэффективности страны и снижение потерь на госзакупках. К частичным успехам специалисты относят начало реформы правоохранительной системы, начало более прозрачного использования бюджетных средств и начало дерегуляции экономики страны.

В результате эксперты VoxUkraine пришли к выводу, что правительство Яценюка сделало гораздо больше, чем предыдущие правительства, однако значительно меньше, чем от него ожидало общество. В начале первой каденции Яценюк назвал свой Кабмин "правительством камикадзе", имея в виду, что он будет проводить непопулярные реформы и поэтому терять рейтинг. Однако на самом деле была проведена лишь одна непопулярная реформа — доведение тарифов на энергоносители для населения до рыночного уровня, а рейтинг был потерян, скорее, из-за отсутствия реформ (в частности, борьбы с коррупцией), чем из-за их внедрения.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!