Главная Новости Политика Госкомстат: рост промпроизводства за 1-й квартал составил 6,7%
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомстат: рост промпроизводства за 1-й квартал составил 6,7%

16 мая 2005, 18:08
Поделитесь публикацией:
Госкомстат: рост промпроизводства за 1-й квартал составил 6,7%

В январе-апреле 2005 г. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года объемы промышленного производства выросли на 6,7%. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственного комитета статистики Украины.

По данным Госкомстата, самый высокий прирост продукции получен в производстве древесины и изделий из нее (24,0%), целлюлозно-бумажной, полиграфической промышленности (16,9%), пищевой промышленности и переработке сельскохозяйственных продуктов (16,0%), химической и нефтехимической промышленности (14,3%).

В добывающей промышленности по сравнению с январем-апрелем 2004 г. объемы выработанной продукции возросли на 3,7%, в обрабатывающей промышленности на 7,1%, в пищевой на 16,0%.

В металлургии и обработке металла на протяжении последних трех месяцев имело место сокращение ежемесячных объемов выработанной продукции по сравнению с прошлым годом, вследствие чего прирост объемов производства составлял лишь 0,5%. Наблюдалось дальнейшее сокращение выпуска продукции в производстве цветных металлов (падение составляло 40,6%).

В коксопроизводстве и нефтепереработке объемы продукции в апреле т. г. по сравнению с соответствующим месяцем 2004 г. сократились на 11,9%, за период с начала года – на 5,0%.

В машиностроении сохраняется тенденция к ежемесячному наращиванию объемов производства против минувшего года. Так, по итогам 4 месяцев 2005 года прирост продукции составлял 11,9%. Предприятия химической и нефтехимической промышленности в январе-апреле 2005 г. сравнительно с аналогичным периодом 2004 г. увеличили объемы производства на 14,3%.

В январе-апреле 2005г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года объемы промышленного производства увеличились в промышленности почти всех регионов, кроме Донецкой, Тернопольской и Черновицкой областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!