Главная Новости Политика Нардеп рассказал о самом «пугающем» кресле в Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп рассказал о самом «пугающем» кресле в Кабмине

Депутат Верховной Рады Алексей Мушак утверждает, что от должности министра здравоохранения отказались не менее 15 кандидатов.

15 апреля 2016, 12:56
Поделитесь публикацией:
Нардеп рассказал о самом «пугающем» кресле в Кабмине

"По поводу министра здравоохранения. История с этим министерством была следующая. Во-первых, из всех кандидатов и претендентов должны были сделать не просто группу людей, а команду. Второе: я знаю, что очень трудно шли переговоры, и на самом деле не так много людей сейчас хотели бы возглавить исполнительную власть, поскольку это большой риск и большая ответственность", — рассказал он в эфире 112 канала.

По словам нардепа, от должности министра здравоохранения отказалось, как минимуму, 15 человек.

В то же время народный депутат от БПП Борислав Розенблат выразил предположение, что процесс назначения главы Минздрава затянется на долгое время.

"Если мы этого не сделаем на двух ближайших сессиях, то это будет тяжело", — от метил парламентарий, висказав сожаление относительно того, что министр не был назначен сразу.

Напомним, днем 14 апреля был утвержден новый состав Кабинета министров во главе с Гройсманом.

Также парламент 239 голосами утвердил новый состав Кабинета министров во главе с Гройсманом. Определены все руководители министерств, кроме Минздрава. Действующий министр Александр Квиташвили написал заявление об увольнении еще в июле, однако Рада не смогла удовлетворить его отставку. В настоящий момент Квиташвили готов "с удовольствием ждать", пока не найдут другого министра.

"Минздрав — это такое специфическое министерство, и мы вынесли все коррупционные схемы, которые там были. Там интереса мало, деньги зарабатывать можно только на официальной зарплате. Надо делать большие реформы, а никто не хочет рисковать и брать на себя ответственность на следующий год или 6 месяцев. Для меня очень трудно понять, почему не нашлось кандидата. Я готов, если они хотят, чтобы я остался, я с удовольствием буду ждать, пока найдут другого кандидата", — заявил министр. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!