Главная Новости Политика НБУ рекомендовал банкам укреплять охрану, чтобы их меньше грабили
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ рекомендовал банкам укреплять охрану, чтобы их меньше грабили

16 мая 2005, 18:45
Поделитесь публикацией:
НБУ рекомендовал банкам укреплять охрану, чтобы их меньше грабили

Национальный банк обеспокоен участившимися случаями ограбления банков. Об этом НБУ сообщил банкам в телеграмме, сообщают "Українські Новини".

"Национальный банк обеспокоен ситуацией, которая сложилась в последнее время в связи с вооруженными нападениями на филиалы, отделения и инкассаторов банков с целью завладения ценностями, особенно в послеоперационное время, выходные и праздничные дни", — говорится в телеграмме.

В этой связи Нацбанк обязал банки обеспечить соблюдение требований технической укрепленности хранилищ ценностей, не допускать превышения установленных лимитов их хранения. НБУ также рекомендовал банкам минимизировать количество наличных средств на рабочих местах кассиров, усилить охрану филиалов и отделений банков в послеоперационное время, своевременно проводить вывоз ценностей.

Нацбанк поручил своим территориальным подразделениям в рамках плановых проверок банковского надзора проводить выборочные обследования банков на предмет соответствия соответствующим требованиям.

Напомним, что 10 мая кассир филиала одного из банков в Судаке (Крым) был убит при ограблении банка.

25 апреля около 11:00 трое неизвестных совершили разбойное нападение на инкассаторский автомобиль на пересечении улиц Свет Шахтера и Октябрьской революции в Харькове, похитив из него 120 тыс. грн.

В ночь с 24 на 25 апреля неизвестные злоумышленники ограбили отделение Ощадбанка в с. Острожец Млыновского района Ривненской области. Грабители, сорвав замки с дверей, похитили из сейфа 12,3 тыс. грн., 950 долл. и 250 евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!