Главная Новости Политика Португалия заинтересована в торгово-экономических отношениях с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Португалия заинтересована в торгово-экономических отношениях с Украиной

17 мая 2005, 08:46
Поделитесь публикацией:
Португалия заинтересована в торгово-экономических отношениях с Украиной

Португалия заинтересована в развитии торгово-экономических отношений с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба Президента со ссылкой на встречу Президента Виктора Ющенко с премьер-министром Португалии Жозе Сократешем в Варшаве, передают "Украинские Новости".

На встрече Сократеш заверил Ющенко, что Португалия будет поддерживать Украину в евроинтеграционных стремлениях. Ющенко поблагодарил Португалию за поддержку в евроинтеграционных стремлениях и выразил надежду, что Португалия поддержит Украину в признании ее страной с рыночной экономикой.

Сократеш поблагодарил Ющенко за приглашение посетить Украину и выразил надежду, что Ющенко в ближайшее время также сможет посетить Португалию, где украинская община является одной из наибольших в стране.

Ющенко предложил Португалии совместно подготовить подробных план сотрудничества между двумя странами на 2005-2007 годы по нескольким важным вопросам и создать для его реализации двухстороннюю комиссию, которая смогла бы начать работу уже в июне этого года.

Во встрече Ющенко и Сократеша принимали участие также министр иностранных дел Борис Тарасюк, первый помощник Президента Александр Третьяков, первый заместитель государственного секретаря Александр Моцик и вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук.

Напомним, в понедельник Ющенко посетил Варшаву, где открылся саммит Совета Европы, в котором принимают участие делегации 46 государств-членов организации, в том числе 22 Президента и 13 премьеров стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!