Главная Новости Политика Россия готова рассмотреть предложения Украины по приднестровскому конфликту
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова рассмотреть предложения Украины по приднестровскому конфликту

17 мая 2005, 09:43
Поделитесь публикацией:
Россия готова рассмотреть предложения Украины по приднестровскому конфликту

Россия готова рассмотреть предложения Украины по улаживанию конфликта между Молдовой и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете "Известия".

"Мы готовы обсуждать украинскую инициативу по Приднестровью с учетом того, что уже было принято сторонами и посредниками, к числу которых вместе с Москвой и Киевом относится и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе", — сказал российский министр.

Лавров выразил надежду, что сотрудничество России с Украиной по этому вопросу и далее будет вестись на основе взаимного согласования шагов. "В этом залог успеха", — подчеркнул министр.

Напомним, что Приднестровье приветствовало план Украины, Молдова обещала внимательно рассмотреть его. Кроме того, Приднестровье призвало Украину ввести своих миротворцев в регион.

13 мая украинский Совет национальной безопасности и обороны единогласно одобрил план по улаживанию приднестровского конфликта.

22 апреля Президент Виктор Ющенко предложил новый план по улаживанию приднестровского конфликта из 7 пунктов, один из которых предусматривает проведение демократических выборов в Верховный Совет непризнанной республики.

По материалам "Украинских Новостей"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!