Главная Новости Политика Литвин заявляет, что не разговаривал с Кучмой о Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заявляет, что не разговаривал с Кучмой о Гонгадзе

17 мая 2005, 10:17
Поделитесь публикацией:
Литвин заявляет, что не разговаривал с Кучмой о Гонгадзе

Спикер парламента Владимир Литвин заявляет, что на должности главы администрации президента Кучмы не вел с ним разговоров о Георгии Гонгадзе. Об этом он заявил в эфире канала 1+1.

"Я разговоров не вел, поскольку были более важные проблемы, чем обсуждать вопрос о журналисте. И оснований для такого разговора, неприязни (к Гонгадзе) у меня не было", — сказал Литвин. "Вы можете в этом убедиться, если поднимете "Украинскую правду". Уже доказано, что каких-то оснований у Кучмы (для неприязни к Гонгадзе) не было – потому что было много журналистов, которые выступали с более радикальных позиций", — добавил Литвин. Относительно вообще присутствия его голоса на записях Мельниченко, то, по словам Литвина, "было бы удивительно, если бы не было голоса главы администрации президента".

По словам Литвина, он дважды в день "по меньшей мере полчаса докладывал президенту о всем, что происходит в Украине". "Я имею точно такое отношение к делу Гонгадзе, как те люди, которые бывали в кабинете Леонида Кучмы", — сказал Литвин. "То, что это (дело Гонгадзе) было организованно – это без сомнения, однозначно. Потому что когда идет целый диалог, а потом одну фразу мне вставляют, и дальше я будто бы присутствую при разговоре и ничего не говорю, только одно предложение сказал, а дальше нет...", — сказал Литвин.

На замечание журналистов, что голоса Ющенко нет на записях Мельниченко, Литвин сказал: "Еще не время".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!