Главная Новости Политика От правительства все ждут новой экономической стратегии - Андрей Новак
commentss НОВОСТИ Все новости

От правительства все ждут новой экономической стратегии - Андрей Новак

Восстановление роста в украинской промышленности будет невозможно, если новое правительство кардинально не изменит экономическую стратегию

18 апреля 2016, 15:22
Поделитесь публикацией:
От правительства все ждут новой экономической стратегии - Андрей Новак

Об этом  заявил председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак, пишет Апостроф.

"От правительства все ждут новой экономической стратегии. Один из ее элементов – ограничение экспорта сырья, и стимулирование экспорта готовой продукции с высокой добавленной стоимостью, которая сформирована на территории Украины. Это сегодня крайне важно для украинской металлургической промышленности", — считает Андрей Новак.

Председатель Комитета экономистов Украины также отметил, что разработка и реализация новой экономической стратегии – задача не только правительства, но и НБУ.

"Если говорить о программах поддержки различных отраслей, то их реализация требует усилий не только одного министерства, а всех экономических институций  — как правительства, так и НБУ, — заявил Андрей Новак. — В целом же экономика страны должна развиваться в соответствии с выбранной и утвержденной стратегией, а уже в рамках стратегии должны расписываться секторальные или региональные программы. У нас же проблема в том, что главного – стратегии – нет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!