Главная Новости Политика В Донецке Ющенко обещают встречать акцией протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке Ющенко обещают встречать акцией протеста

17 мая 2005, 10:30
Поделитесь публикацией:
В Донецке Ющенко обещают встречать акцией протеста

Донецкие областные общественные организации "ТАК" и "Партия защитников Отчизны" выступили с совместным заявлением о начале "полной мобилизации актива для проведения многотысячной акции протеста в Донецке", сообщает "Новости.dn.ua".

Целью акции является доведение информации Президенту Украины Виктору Ющенко во время его приезда в Донецк относительно реального состояния социально-экономической и политической жизни области.

Своей акцией сторонники Ющенко хотят проинформировать его об "откровенно предательской кадровой политике, которая не может обеспечивать политическую ответственность за выполнение решений Президента и Правительства", говорится в заявлении организаций.

В заявлении отмечается, что после избрания на должность первого заместителя председателя облсовета бывшего губернатора Анатолия Близнюка, а также "повторного назначения бывших руководителей райгосадминистраций, их заместителей и руководителей райсоветов, которые были фактическими руководителями рабочих избирательных штабов кандидата на должность Президента Украины В.Ф.Януковича и грубо нарушали закон, председателями райгосадминистраций, стало знаковым событием, что власть в Донецкой области обновляться не будет".

"Таким образом, общественность области потеряла надежду на те изменения, которые она ожидала от новой власти", говорится в заявлении.

Авторы заявления обвиняют губернатора области Вадима Чупруна в том, что он "проводит кадровую политику не в интересах Президента Украины В. А. Ющенко, а в интересах местных корпоративно-клановых олигархических групп Ахметова Р. Л., Бойко В. С., Звягильського Е. Л.".

Авторы заявления обвиняют донецкую власть в непрепятствовании инциденту 12 мая, когда во время телемоста с Президентом на его сторонников было совершено нападение.

При этом сторонники Ющенко заявляют, что они поддерживают "усилия центральных правоохранительных органов в расследовании дела Б. Колесникова и выражают благодарность министру МВД Ю. В. Луценко за его усилия, направленные на борьбу с коррупцией и организованной преступностью".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!