Главная Новости Политика Президент назвал основные задачи для нового Кабмина (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент назвал основные задачи для нового Кабмина (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко очертил правительству основные направления реформ, он предлагает сконцентрироваться на дерегуляции

19 апреля 2016, 19:42
Поделитесь публикацией:
Президент назвал основные задачи для нового Кабмина (ВИДЕО)

Такие слова во время своего выступления на Национальном совете реформ сказал президент Украины Петр Порошенко, передает "112.ua".

"Основные направления реформ, предлагается сконцентрироваться на реформе дерегуляции. Львиная часть реформ на сегодняшний день сконцентрирована в вопросах дерегуляции", — сообщил он.

Отдельно президент выделил совершенствование реформы государственных закупок, хотя большая работа уже была сделана.

"Третья позиция-это реформа децентрализации, много наработано, это не только конституционная реформа, мы с Владимиром Борисовичем говорили, что мы нуждаемся в более 500 законов и нормативных актов, которые позволяют нам воплощать в жизнь позиции децентрализации", — заявил президент.

Также глава государства заявил о необходимости реформы финансового сектора, которая разработана при участии специалистов ЕС и США.

"Надо продолжить реформу энергетики и повышения энергоэффективности. Отдельной строкой стоит реформа здравоохранения, реформа сельского хозяйства и аграрного сектора, сегодня остается важной. Но первым приоритетом являются реформы направленные на предотвращение и противодействие коррупции", — завершил президент.

Видео: Youtube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!