Главная Новости Политика Донбассом управляют из пяти министерств Кремля, - ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Донбассом управляют из пяти министерств Кремля, - ПАСЕ

Влияние России на Донбассе значительно усилилось

20 апреля 2016, 06:49
Поделитесь публикацией:
Донбассом управляют из пяти министерств Кремля, - ПАСЕ

Об этом заявили докладчицы по ситуации на Украине в ПАСЕ Кристина Зеленкова и Марилуизе Бек вчера 19 апреля, во время слушаний политического и юридического комитетов ассамблеи, посвященных ситуации на востоке Украины, которые прошли в рамках ПАСЕ в Страсбурге, передает DW.

По их словам, эскалация конфликта на востоке Украины в последнее время заметно усилилась, и в таких условиях нельзя говорить о проведении выборов на Донбассе.

"По нашей информации, в Кремле создано пять "министерств", которые фактически управляют так называемыми ЛНР и ДНР", — заявила Бек.

Она назвала нынешнее положение дел на оккупированных территориях "гибридной аннексией", ставшей неизбежным последствием гибридной войны, которую ведет против Украины Россия.

Отмечается, что Зеленкова и Бек, недавно посетили Киев, Днепропетровск и Мариуполь.

Комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс подтвердил, что оккупированные территории постепенно, но неотвратимо переходят под влияние России и все больше изолируются от остальной Украины.

"Я вынужден с грустью констатировать, что если так будет продолжаться и дальше, то в центре Европы возникнет большая серая зона, где не функционируют механизмы защиты прав человека", — поделился своими наблюдениями еврокомиссар.

Напомним, как сообщали "Комментарии", редакция немецкой газеты Bild располагает документами, доказывающими, что РФ переняла полный политический и экономический контроль над сепаратистскими областями Восточной Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!