Главная Новости Политика Подавляющее большинство депутатов Павлоградского горсовета проголосовало за выборность губернаторов и судей
commentss НОВОСТИ Все новости

Подавляющее большинство депутатов Павлоградского горсовета проголосовало за выборность губернаторов и судей

За такое решение проголосовало 34 народных избранника из 36

20 апреля 2016, 14:59
Поделитесь публикацией:
Подавляющее большинство депутатов Павлоградского горсовета проголосовало за выборность губернаторов и судей

19 апреля в ходе сессии городского совета Павлограда депутаты подавляющим большинством голосов утвердили обращение к Президенту Украины и Верховной раде в поддержку изменений в Конституцию по выборности губернаторов и судей первой инстанции, сообщается на официальном сайте совета. За такое решение проголосовало 34 народных избранника из 36.

Депутаты уверяют Президента и депутатов Верховной рады, что должность губернатора и судей первой инстанции должны быть выборными, передает портал "112.ua".

Народные избранники жалуются на то, что логика назначений Президентом Украины глав ОГА часто непонятна. Среди поддержавших решение значатся фракции "Оппозиционного блока", "УКРОПа", "Возрождения" и другие.  Напомним Павлоград — один из крупнейших городов Днепропетр овской области с населением более 120 тыс. человек. 

Депутаты Павлоградского горсовета в своем обращении особо отметили, что эффективность деятельности главы областной администрации оценивается не местной общиной, а Администрацией Президента по количеству выполненных и невыполненных поручений правительства, а не по качеству жизни людей в данном регионе. "Часто территориальным громадам непонятна логика и социально-экономическое о боснование назначений отдельных лиц главами ОГА", — подчеркнули депутаты в своем обращении. 

По мнению депутатов, одной из основных причин углубления кризисных явлений в городе, области и стране является недостаточность властных полномочий органов местного самоуправления, что не соответствует вызовам сегодняшнего дня. "В связи с необходимостью роста авторитета местных общин, мы, депутаты Павлоградского городского совета VII созыва, просим рассмотреть предложения о внесении изменений в Конституцию Украины в части назначения глав местных государственных администраций, а также судей первой инстанции путем проведения выборов", — сказано в обращении.

Напомним, Киевский и Черкасский областные советы уже обратились к Президенту Украины и Верховной раде с призывом инициировать изменения в Конституцию в поддержку выборности губернаторов. Позднее Волчанские депутаты проголосовали за выборность губернаторов и судей первой инстанции. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!