Главная Новости Политика Обама обсудит ситуацию в Украине с европейскими лидерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама обсудит ситуацию в Украине с европейскими лидерами

Ситуация на Украине станет одной из тем, которые будут обсуждаться на встрече президента США Барака Обамы с лидерами Германии, Великобритании, Италии и Франции 25 апреля в Ганновере

20 апреля 2016, 19:58
Поделитесь публикацией:
Обама обсудит ситуацию в Украине с европейскими лидерами

Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, сопровождающий американского лидера в поездке в Саудовскую Аравию, передает "ТАСС".

По завершении визита в Эр-Рияд Обама отправится в Великобританию и ФРГ. "Президент рассчитывает обсудить с европейскими партнерами совместные усилия в борьбе с терроризмом и необходимость более эффективного обмена информацией между нашими странами и внутри Европы", — отметил Эрнест. По его словам, лидеры США и четырех ведущих европейских стран обсудят также "широкий круг других проблем, в том числе кампанию по борьбе с группировкой "Исламское государство", миграцию, Сирию, Украину и Ливию".

"Они также рассмотрят дополнительные шаги, которые союзники по НАТО должны предпринять, чтобы ответить на вызовы на восточной и южной периферии Европы, и совместные усилия в целях продолжения переговоров о Трансатлантическом торгово-инвестиционном партнерстве", — добавил пресс- секретарь Белого дома.

Ранее о предстоящей 25 апреля встрече Обамы с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и главой итальянского правительства Маттео Ренци сообщили пресс- службы европейских лидеров. Консультации пройдут в германском Ганновере во время работы международной промышленной ярмарки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!