Главная Новости Политика НБУ не запрещал продавать за наличные товары стоимостью больше 10 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ не запрещал продавать за наличные товары стоимостью больше 10 тыс. грн.

17 мая 2005, 12:40
Поделитесь публикацией:
НБУ не запрещал продавать за наличные товары стоимостью больше 10 тыс. грн.

Пресс-служба Национального банка Украины опровергает информацию ряда СМИ о том, что НБУ ввел запрет на продажу субъектами предпринимательской деятельности физическим лицам — гражданам за наличные средства товаров дороже 10 тысяч гривень. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы, текст которого есть в распоряжении "proUA".

“Ограничение на наличные расчеты, которые превышают сумму в 10 тысяч гривень ... распространяются исключительно на наличные расчеты предприятий (предпринимателей) между собой при осуществлении ими предпринимательской деятельности”, — сказано в сообщении. В частности, по данным пресс-службы, “под действие указанных ограничений не подпадают наличные расчеты предприятий (предпринимателей) с рядовыми гражданами – физическими лицами (в том числе при продаже последним товаров, предоставлении услуг) и государственными целевыми фондами; добровольные пожертвования и благотворительная помощь; наличные расчеты предприятий (предпринимателей) за употребленную ими электроэнергию; использование средств, выданных на командировку; наличные расчеты предприятий (предпринимателей) между собой во время закупки сельскохозяйственной продукции”.

Пресс-служба также обращает внимание, что “ограничение на расчеты наличными предприятий (предпринимателей) между собой при осуществлении ими предпринимательской деятельности не является нововведением и действует в Украине уже более пяти лет”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!