Главная Новости Политика Пока что: Саакавшили ответил на обвинения в захвате власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Пока что: Саакавшили ответил на обвинения в захвате власти

Российские СМИ обвинили губернатора Одесской области Михеила Саакашвили в подготовке государственного переворота в Украине

21 апреля 2016, 12:07
Поделитесь публикацией:
Пока что: Саакавшили ответил на обвинения в захвате власти

Как сообщил сам Саакашвили, об этом речь идет в заметке Федерального ежедневника "Российские вести", передает "Одесская жизнь".

"Беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили со своими подельниками де факто осуществил захват значительной части украинского госаппарата. Это происходит при молчаливом согласии Президента Украины Петра Порошенко.

Прикрываясь демагогическими лозунгами, Саакашвили и его подельники готовят переворот на Украине и приход к власти в Киеве своей группировки. После чего вся Украину будет втянута в реализацию геополитических амбиций Саакашвили, уже приведших Грузию к катастрофе", — сказано в сообщении.

В свою очередь Саакашвили отметил, что российская пресса переоценила его роль.

"Глубоко неуважаемая российская пресса и российские империалисты, давно находящиеся под воздействием очередного приступа белой горячки, явно переоценили мою роль в Украине, — отреагировал Саакашвили. — Пока что я никакую власть в Украине не захватывал, но события могут развиться так, что скоро сам народ Украины наконец-то захватит власть, чтобы провести настоящие, а не для вида, реформы и изменения, и тогда врагам нашей потрясающей страны мало не покажется".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!