Главная Новости Политика Кинах продолжает утверждать, что «черный список» из 29 предприятий существует
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах продолжает утверждать, что «черный список» из 29 предприятий существует

17 мая 2005, 13:33
Поделитесь публикацией:
Кинах продолжает утверждать, что «черный список» из 29 предприятий существует

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах подтверждает наличие списка из 29 предприятий, приватизацию которых планируется пересмотреть. Об этом сообщила пресс-служба первого вице-премьера со ссылкой на его слова во время встречи с европейскими инвесторами в Брюсселе, сообщают "Украинские Новости".

Согласно сообщению, рабочая группа по рассмотрению проблемных вопросов приватизации в составе депутатов Верховной Рады, руководителей Фонда государственного имущества, профильных министерств и ведомств, завершила первый этап инвентаризации приватизированных объектов и определила ориентировочный список из 29 стратегических предприятий. "Определен ориентировочный список из 29 стратегических предприятий", — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, причинами, по которым то или иное предприятие привлекало внимание рабочей группы, являлось нарушение законодательства в ходе приватизации, несоблюдение принципов равноправной конкуренции, вероятность занижения стоимости, сомнения по выполнению инвестором условий покупки, несовершенный менеджмент. "Уверен, что в таких случаях должно вмешиваться правительство", — цитирует пресс-служба Кинаха.

Напомним, что 13 мая Президент Виктор Ющенко заявил о необходимости пересмотра процедуры приватизации 29 предприятий, сказав, что есть соответствующий список и сейчас идет финальная процедура его согласования, а 16 мая премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что отрицает наличие такого списка.

Ранее Кинах заявил, что Кабинет Министров намерен до мая закончить составление списка предприятий, приватизация которых прошла с нарушениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!