Главная Новости Политика За скандальным штурмом мэрии Киева стоят прокуроры и экс-депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

За скандальным штурмом мэрии Киева стоят прокуроры и экс-депутаты

На самом деле за «алкомайданом», как прозвали штурм киевской мэрии владельцами МАФов, стоят более весомые фигуры, чем владельцы одной-двух точек

22 апреля 2016, 08:34
Поделитесь публикацией:
За скандальным штурмом мэрии Киева стоят прокуроры и экс-депутаты

Об этом изданию "Вести" рассказал советник мэра по вопросам благоустройства и нардеп Дмитрий Белоцерковец.

"70% киевских МАФов принадлежит одним и тем же людям. Это не мелкие предприниматели, а крупные сетевики, за которыми стоит мощное лобби. Это прокуроры, например, экс-зампрокурора Киева Максим Могильницкий, экс-депутат Киеврады от "Блока Черновецкого" Алексей Самохин, засветившийся в скандале со сносом авторынка на Межигорской, где он стрелял в сторону сотрудников "Благоустройства".

Кроме того, киоски держит экс-депутат киевского облсовета Лариса Хобта: недавно у нее снесли несколько незаконных точек на Гидропарке. В каждой фракции Киеврады есть лоббисты МАФов, их имена можно вычислить по результатам голосований, связанных с вопросами о киосках", — говорит нам Белоцерковец.

Судя по последнему голосованию, лоббистов журналисты насчитали 23. Среди них — собственник нескольких точек в Гидропарке и Деснянском районе Елена Овраменко ("Солидарность"), Александр Бродский ("Еднисть"), которому приписывают лоббирование точек в подземных переходах, но сам он это отрицает.

Напомним, как сообщали "Комментарии", столичные киоскеры, торгующие спиртными напитками, обязаны в месячный срок убрать с полок алкоголь, в противном случае их торговые точки будут демонтированы. Однако вчера предпринимателям разрешили реализовывать спиртные напитки до окончания срока действия лицензии на продажу алкоголя. 

Также сообщалось, что в ходе штурма мэрии митингующие выломали двери во внутреннем дворе КГГА.

ФОТО: ЖЖ/varjag_2007

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!