Главная Новости Политика В скандале с офшорами Данилюка есть положительный момент, - Тарута
commentss НОВОСТИ Все новости

В скандале с офшорами Данилюка есть положительный момент, - Тарута

Народный депутат Украины Игорь Луценко во время общения с журналистами в кулуарах парламента прокомментировал скандал с офшорными компаниями министра финансов Александра Данилюка

22 апреля 2016, 10:27
Поделитесь публикацией:
В скандале с офшорами Данилюка есть положительный момент, - Тарута

Нардеп отметил, что чиновник должен был передать управленческие функции в бизнесе украинским предпринимателям, передает "112.ua".

"Ему нужно было передать в управление украинским субъектам предпринимательской деятельности. Так же уйти со всех должностей, которые он мог бы совмещать, если бы не другие обстоятельства", — сказал Луценко.

"В данном случае это административное правонарушение, совмещение должностей, которое на сегодня в плане подследственности находится в компетенции СБУ", — добавил он.

В то же время народный депутат Украины Сергей Тарута заверил, что невнесение данных об офшорных компаниях министром финансов Александром Данилюком негативно отразилось на нем.

"Здесь есть две стороны. Одна очень негативная. Безусловно, Александра (Данилюка, — ред.) не красит то, что он "забыл", что он их не зарегистрировал в декларации, и конфликт был бы исчерпан. Ситуация обострилась, когда это все стало публично. Это негативно, но мы уже привыкли, что у одного или другого чиновника есть много скелетов в шкафу", — отметил он.

По словам нардепа, Данилюк, работая в Англии, имел офшорные компании, однако это не запрещено местным законодательством.

"Но их нужно задекларировать", — уточнил он.

"Положительно то, что он тут же признал это. Раньше все политики извивались. Когда министр раскаивается, у нас к этому не привикли", — заявил Тарута.

Напомним, 21 апреля Данилюк в Facebook подтвердил, что он до сих пор является "формально директором в трех компаниях — двух на Кипре и на Каймановых островах", но уверяет, что с 2010 года бизнесом не занимался.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!