Главная Новости Политика В Нацполиции грянул скандал после интервью об «этих АТОшниках» и кокаине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нацполиции грянул скандал после интервью об «этих АТОшниках» и кокаине

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе подаст министру внутренних дел Арсену Авакову документы для увольнения начальника департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Ильи Кивы

22 апреля 2016, 12:56
Поделитесь публикацией:
В Нацполиции грянул скандал после интервью об «этих АТОшниках» и кокаине

"Я подаю документы на увольнение Кивы и очень надеюсь, что министр поддержит, потому что его слова, особенно про АТОшников — это неприемлемо", — цитирует "Левый берег" Деканоидзе.

Речь идет об интервью Кивы изданию "Страна". В нем он, в частности, говорит: "Рано или поздно меня все равно завалят", а на вопрос, кто это сделает, отвечает: "Некому что ли? Сейчас этих АТОшников, которым нечем заняться, полно. А рука только к автомату и привыкла".

Также Кива признается, что пользовался услугами проституток.

Напомним, Илья Кива возглавил департамент противодействия наркопреступности в октябре прошлого года. С ноября, когда вступил в силу закон о Нацполиции, все работники органов внутренних дел обязаны пройти переаттестацию, однако Кива ее до сих пор не прошел.

Уроженец Полтавы Илья Кива стал сотрудником местной милиции 5 сентября 2014 года. Он возглавил батальон территориальной обороны "Полтавщина", но вскоре этой должности лишился из-за бунта подчиненных.

ФОТО: Facebook/Илья Кива



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!