Главная Новости Политика Кинах: решения Кабмина ухудшают инвестиционный климат
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: решения Кабмина ухудшают инвестиционный климат

17 мая 2005, 16:29
Поделитесь публикацией:
Кинах: решения Кабмина ухудшают инвестиционный климат

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах считает, что своими решениями Кабинет Министров ухудшил условия для работы инвесторов в Украине. Такое мнение Кинах высказал в интервью в интервью изданию "КоммерсантЪ", опубликованном во вторник.

"Я сам встревожен рядом решений, в том числе связанных с налоговой системой. Нельзя допускать, чтобы мы на первых этапах деятельности новой власти повторяли очень печальный опыт прошлых лет. Я крайне встревожен тем, что мы ухудшили условия для инвестора. В частности, в разгар финансового года ввели налог на добавленную стоимость на инвестиции в основные фонды. Одностороннее изменение правил игры очень негативно воспринимается и теми инвесторами, которые работают, и тем более теми, кто хотел бы работать", — сказал Кинах.

Первый вице-премьер также отметил, что его "тревожит ликвидация условий инвестиционной деятельности в свободных экономических зонах, на территориях приоритетного развития, технологических парков, по ряду отраслевых законов, связанных с наукоемкой, технически сложной продукцией". "Необходимо сбалансировать шаги, связанные с борьбой с инфляцией и с конкурентоспособностью нашей экономики. Резкая ревальвация гривны серьезно коснулась конкурентоспособности украинского экспорта, особенно машиностроения. Реализация мер антикоррупционного характера не должна ухудшать условия тех промышленников, предпринимателей, которые работают прозрачно", — считает Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!