Главная Новости Политика Сумщина: СБУ возбудила дело за разбазаривание денег в АПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумщина: СБУ возбудила дело за разбазаривание денег в АПК

17 мая 2005, 17:31
Поделитесь публикацией:
Сумщина: СБУ возбудила дело за разбазаривание денег в АПК

Управление Службы безопасности Украины в Сумской области возбудило ряд уголовных дел по факту разворовывания бюджетных средств, предназначенных для агропромышленного комплекса, в Сумской области. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, УСБУ в Сумской области выявило схему разворовывания 6 млн. гривен бюджетных средств и провело комплексные мероприятия, направленные на прекращение противоправной деятельности, связанной с разворовыванием государственного и коллективного имущества, присвоением финансовых средств, нецелевым использованием бюджетных средств в особо крупных размерах.

В рамках этих мероприятий установлены факты проведения экономически необоснованных и убыточных операций со стороны бывших должностных лиц Сумской областной государственной администрации и областных отраслевых управлений и хозяйственных объединений.

В частности, обнаружены многочисленные нарушения законодательных и нормативных документов по инвестированию сельхозпроизводителей материально-техническими и денежными ресурсами.

В частности, СБУ отследила схемы незаконного перечисления 6 млн. гривен бюджетных средств Регионального фонда поддержки развития АПК области с дальнейшим их перечислением на счета одной из коммерческих структур Сум, которая не принадлежит к сфере сельхозпроизводства. Таким образом, данные операции нанесли убытки государственному бюджету и экономическим интересам предприятий АПК области.

Факты так называемого "скрытого кредитования" подтверждены и задокументированы Контрольно-ревизионным управлением Сумской области, по результатам проверки которого обнаружен ряд нарушений законодательства со стороны руководства управления АПК области, Регионального фонда поддержки АПК, субъектов предпринимательства, причастных к предоставлению и использованию указанного бюджетного займа. На основании материалов оперативным подразделением СБУ по данным фактам возбуждены уголовные дела, материалы их направлены в прокуратуру Сумской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!