Главная Новости Политика Квиташвили рассказал, с кем вообще не смог найти общий язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Квиташвили рассказал, с кем вообще не смог найти общий язык

Уже бывший министр здравоохранения Александр Квиташвили планирует остаться в Украине  и участвовать в процессе реформирования сферы здравоохранения

25 апреля 2016, 08:40
Поделитесь публикацией:
Квиташвили рассказал, с кем вообще не смог найти общий язык

Об этом он сообщил в интервью изданию "Сегодня".

Отвечая на вопрос о том, кто ему не давал работать в министерстве, Квиташвили ответил, что это был парламентский комитет по вопросам здравоохранения.

"Это единственное место, где мы не смогли найти общий язык ни о чем. Буквально недавно премьер-министр Владимир Гройсман вербально повторил то, что я говорил больше года: надо допускать на украинский рынок препараты, которые зарегистрированы и лицензированы в Европейском Союзе, в Штатах, в Канаде и так далее. Я очень рад такой позиции премьера. Мы полтора года об этом говорили, но никто нас не слушал. Проект, который бы позволил это сделать, был зарегистрирован в Верховной Раде еще в декабре 2014 года и был заблокирован комитетом", — сообщил Квиташвили.

Экс-министр также подтвердил тот факт, что внефракционный нардеп и член комитета ВР по вопросам здравоохранения Олег Мусий внес в его законопроекты несколько правок и зарегестрировал в Раде под своим именем.

"Сейчас получается так, что начальником реформ в Украине будет Олег Мусий. С чем я его и поздравляю. Его закон будет принят… Закон, который дает возможность автономизации сетей, чтобы они работали в конкурентной сфере, чтобы правильно финансировалась система здравоохранения: финансировалась не по койкам, а по услугам. Вот эти законы сейчас проходят", — сообщил Квиташвили.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!