Главная Новости Политика Тарасюк в Азербайджане о нефти говорить не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк в Азербайджане о нефти говорить не будет

17 мая 2005, 19:36
Поделитесь публикацией:
Тарасюк в Азербайджане о нефти говорить не будет

В ходе официального визита 18-19 мая в Азербайджан министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка вопрос поставок азербайджанской нефти для НПЗ, который украинская сторона планирует построить в Одессе, вряд ли будет обсуждаться. Об этом сообщил источник в посольстве Украины в Азербайджане, передает ИА "Новости — Украина".

"Визит носит, в основном, политический характер и вряд ли министр иностранных дел (Тарасюк) будет обсуждать этот вопрос", — сказал он.

Накануне премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала на пресс-конференции в Киеве построить в Одессе нефреперерабатывающий завод, работащий на дешевой нефти "нероссийского происхождения". Нефть на этом заводе будет дешевой, поскольку, как сказала премьер, "не будет иметь больших транспортных путей. "Строительство нового завода является одним из пунктов программы правительства Тимошенко по преодолению кризиса на украинском рынке нефтепродуктов.

По словам источника, в ходе визита Тарасюка состоятся его переговоры с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым в узком кругу и в расширенном формате с участием официальных делегаций сторон. Ожидается также, что Тарасюк будет принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также состоятся его встречи с премьер-министром Артуром Расизаде и председателем Милли Меджлиса (парламента) Муртузом Алескеровым. Планируется обсуждение вопросов сотрудничества двух стран в нефтяной сфере. О возможном подписании по итогам визита каких-либо двусторонних документов не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!