Главная Новости Политика Геращенко рассказала, когда будут решаться вопрос по санкциям против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко рассказала, когда будут решаться вопрос по санкциям против РФ

Украина настаивает на усилении антироссийских санкций, связанных с незаконной аннексией Крыма и невыполнением минских соглашений

25 апреля 2016, 21:40
Поделитесь публикацией:
Геращенко рассказала, когда будут решаться вопрос по санкциям против РФ

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" из Брюсселя сообщила народный депутат Украины, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

"Также мы коснулись темы нарушения прав человека в Крыму. Европарламент поддерживает Украину в том, что санкции против РФ должны продолжаться до тех пор, пока не выполнены минские соглашения", — сказала она.

По словам первого-вице-спикера, "Санкции против РФ в контексте невыполнения минских соглашений продолжаются до июля этого года. В июне должна состояться европейская большая дискуссия в рамках Европейской комиссии, но мы убеждены, что друзья Украины в Европарламенте также занимают четкую позицию", — подчеркнула она.

Геращенко отметила, что обсуждалась также ситуация на Донбассе, в частности с освобождением пленных украинцев.

"Если говорить о гуманитарном аспекте, то здесь наших коллег интересовала ситуация с освобождением незаконно удерживаемых лиц. Я рассказала, насколько сложной является эта ситуация, ведь боевики удерживают в плену 115 украинцев, это гражданские и военные", — заявила депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!