Главная Новости Политика Томенко: основная ошибка Кабмина - в кадровой политике
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: основная ошибка Кабмина - в кадровой политике

18 мая 2005, 08:43
Поделитесь публикацией:
Томенко: основная ошибка Кабмина - в кадровой политике

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко считает, что основные недоработки правительства заключаются в кадровой политике. "Кадровая политика, особенно на местном уровне, и отсутствие единой четкой процедуры принятия решений в системе всех институтов исполнительной власти", — заявил он 17 мая, отвечая на вопрос о главных ошибках нового правительства за первые 100 дней, сообщают "Подробности".

Комментируя информацию о явном конфликте между президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко, Томенко отметил: "Нет конфликта между Тимошенко и Ющенко, есть стремление группы бизнесменов и политиков убедить Ющенко, что такой конфликт есть".

Томенко также поддержал действия Кабинета министров на рынке нефтепродуктов. "Считаю, что позиция правительства правильна. Поскольку, чтобы излечить болезнь монополизма, ее нужно лечить хирургическим вмешательством, а не таблетками", — сказал он.

По поводу своих дальнейших политических перспектив Томенко отметил, что хотел бы видеть себя на предстоящих парламентских выборах в едином списке партий "Народный Союз "Наша Украина" (НСНУ) и Блока Юлии Тимошенко (БЮТ). "Что касается политических симпатий, то правильно было бы организовать единый список партий "Нашей Украинй" и БЮТ. В нем я бы чувствовал себя более комфортно", — сказал Томенко (до назначения вице-премьером в феврале этого года он был народным депутатом, прошел в парламент по списку возглавляемого Ющенком блока "Наша Украина").

Томенко также отметил, что остается на своей прежней позиции: Ющенко должен быть дистанцирован от парламентских выборов как участник кампании. "Я остаюсь на своей позиции, что Виктор Ющенко не должен быть лидером партии (Ющенко избран почетным президентом НСНУ), и даже не должен возглавлять партийный список отдельной партии или блока. Если мы действительно хотим перемен в системе политрежима, то парламентские выборы должны не определять степень поддержки президента, а быть голосованием за правительство, которое парламент и президент должны сформировать", — отметил вице-премьер. "Из этого соответственно следует, что 1 номер в избирательном списке — это будущий премьер в случае победы, а за ним соответственно команда, которая сформирует будущее правительство. Исходя из этого, я бы и строил стратегию предстоящей избирательной кампании", — сказал Томенко. Сам вице-премьер сказал, что "спокойно относится к месту в избирательном списке.

Томенко также отрицательно ответил на вопрос, будет ли российский язык вторым государственным в Украине. "Не будет", — ответил он задавшему вопрос участнику конференции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!