Главная Новости Политика Налоговая подробно объяснила, почему у Шустера проблемы
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая подробно объяснила, почему у Шустера проблемы

Государственная фискальная служба Украины открыла уголовное производство в отношении журналиста и телеведущего Савика Шустера, а также должностных лиц компании «Савик Шустер Студия» по факту умышленного уклонения от уплаты налогов

27 апреля 2016, 10:18
Поделитесь публикацией:
Налоговая подробно объяснила, почему у Шустера проблемы

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба ГФС.

По данным ведомства, Шустер с 2005 года постоянно проживает на территории Украины, и в 2008 году, получив на свой валютный счет процентный финансовый кредит в размере 1,34 млн евро, не вернул его кредитору в оговоренный срок.

Кроме того, как отметили в ГФС, Шустер не предоставил в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о полученных доходах и уклонился от уплаты налога с доходов физических лиц на сумму более 2,1 млн грн, что является особо крупным размером.

Также в рамках этого производства Фискальная служба планирует провести налоговую проверку Шустера относительно полноты уплаты налогов с суммы невозвращенного займа.

По заключению ранее проведенной плановой документальной проверки установлено, что должностные лица "Савик Шустер Студии"  в 2012-2014 годы занизили налог на добавленную стоимость на общую сумму 1,99 млн грн за счет занижения стоимости телепрограмм "Шустер Live". При этом процедура административного обжалования налоговых решений-уведомлений завершена в пользу налоговых органов.

Кроме того в пресс-службе подчеркнули, что ГФС трижды вызывала Шустера в орган предварительного расследования для дачи показаний – 16 января, 23 февраля и 12 апреля – в связи с чем он осведомлен о наличии уголовного производства.

Напомним, служба занятости аннулировала Шустеру разрешение на работу в Украине, объяснив свое решение "недостоверными сведениями в документах". Шустер, в свою очередь, объявил голодовку и резко высказался в адрес Президента Украины. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!