Главная Новости Политика Иосиф Винский: есть стратегические объекты, которые должны принадлежать государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Иосиф Винский: есть стратегические объекты, которые должны принадлежать государству

18 мая 2005, 10:27
Поделитесь публикацией:
Иосиф Винский: есть стратегические объекты, которые должны принадлежать государству

Принимать задним числом любые законы относительно приватизации объектов неуместно. Такое мнение в интервью журналистам высказал народный депутат Украины, первый секретарь Политисполкома СПУ Иосиф Винский.

"У нас есть принятые законы относительно приватизации объектов. Соответственно к их нормам и условиям была проведена продажа ряда предприятий. Поэтому сегодня мы не имеем права принимать любые законы задним числом. Такое развитие событий не может быть вариантом решения ситуации, которая сложилась сегодня на приватизационном поле", — отметил парламентарий.

По словам депутата, ныне необходимо проводить не реприватизацию, а простую проверку соблюдения норм и выполнения условий при купле-продаже объектов: "Мы должны сделать проверку на выполнение условий приватизационного законодательства. И, в случае выявления грубых нарушений, надо проводить разрыв контрактов и возвращать предприятия в государственную собственность. Существуют предприятия, которые носят стратегический характер. Мы убеждены, что они должны принадлежать государству. В Англии, Франции и др. странах существуют законы, которые запрещают продавать объекты такого значения".

Винский подчеркнул, что "в Украине необходимо принять закон, который будет запрещать продажу подобных объектов, а также, соответственно его нормам, можно будет возвратить в государственную собственность предприятия стратегического значения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!