Главная Новости Политика В Чернигове будут контролировать посещение детьми компьютерных клубов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чернигове будут контролировать посещение детьми компьютерных клубов

18 мая 2005, 10:43
Поделитесь публикацией:
В Чернигове будут контролировать посещение детьми компьютерных клубов

В Чернигове может усилиться контроль за посещением детьми компьютерных клубов, видеотек, дискотек и других развлекательных учреждений. Соответствующее распоряжение подписал городской председатель Александр Соколов, сообщает "Високий вал".

По словам начальника управления образования горсовета Наталии Лещенко, сейчас есть основания говорить о компьютерной зависимости детей и подростков. Часть черниговских школьников большинство свободного времени проводят в компьютерных клубах, тратя при этом деньги, предоставленные родителями на питание или другие потребности. Есть даже случаи, когда дети, обманывая родителей, пропускают школу, а также прибегают к кражам.

Идет речь и об уменьшении отрицательного влияния на здоровье подрастающего поколения, ведь часто компьютерные клубы размещены в плохо освещенных и недостаточно проветриваемых помещениях, а дети проводят перед мониторами без перерывов несколько часов подряд.

Распоряжением городского председателя утвержден план мероприятий по контролю за соблюдением правопорядка и этических норм в развлекательных учреждениях города. В частности, предполагается проведение проверок соответствующих служб с целью выявления детей и подростков, которые попрошайничают, совершают преступления и правонарушения. Может усилиться противодействие незаконному обращению наркотических средств и психотропных веществ в городе. Особый акцент делается на пропагандирование среди детей здорового образа жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!