Главная Новости Политика НПУ заявляет о давлении региональной власти на ее ячейки
commentss НОВОСТИ Все новости

НПУ заявляет о давлении региональной власти на ее ячейки

18 мая 2005, 12:13
Поделитесь публикацией:
НПУ заявляет о давлении региональной власти на ее ячейки

Фракция Народной партии Украины в Верховной Раде Украины намерена не принимать участие в голосовании за правительственные законопроекты до тех пор, пока не будет прекращено давление на ее членов в регионах. Об этом в среду в ходе пленарного заседания Рады заявил лидер фракции Игорь Еремеев, сообщает корреспондент "proUA".

"Нафталином сталинизации отдает документ, который попал в центральный офис Народной партии", — сказал Еремеев. Он подчеркнул, что речь идет о директиве, которую 15 мая направила районной администрации в Сумской области и. о. заместителя губернатора области г-н Небелиця. Еремеев подчеркнул, что в подписанной Небелицей телефонограмме ставится задание собрать и передать в областную госадминистрацию данные о руководителях районных и городских ячеек Народной партии. В том числе, по словам Еремеева, в директиве ставится задание предоставить списки делегатов областной партийной конференции, которая должна состояться 21 мая в Сумах с указанием места работы каждого из делегатов, их адресов и контактных телефонов.

"Мы не сомневаемся, что таким образом региональная власть, и не только в Сумах, хочет установить тотальный контроль за одной из самых влиятельных политических сил", — сказал Еремеев. Он подчеркнул, что тем самым нынешняя власть сознательно идет на нарушение Конституции Украины. "С приближением очередных выборов в Раду искушение применить административный ресурс и методы давления и шантажа только будут усиливаться", — сказал Еремеев. Он также обратился к Президенту и Генеральному прокурору с просьбой прекратить подобные противоправные действия государственных служащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!