Стало известно, кто возглавил прифронтовую Луганщину
Новым главой Луганской областной военно-гражданской администрации станет депутат Верховной Рады от БПП Юрий Гарбуз
Как передают "Комментарии", соответствующий указ подписал президент Петр Порошенко.
Отметим, что Гарбуз прошел в Верховную Раду как самовыдвиженец от 114 округа Луганщины (округ включает Беловодский, Марковский, Меловской, Новопсковский, Славяносербский, Станично-Луганский районы).
Юрий Гарбуз,1971 г.р., уроженец поселка Меловое Луганской области. Имеет высшее образование. В свое время возглавлял Марковскую райгосадминистарцию, Марковский райсовет, Меловскую РГА.
В свою очередь уже экс-губернатор Тука поблагодарил всех своих бывших подчиненных за работу, призвал не обижать нового губернатора и пообещал сотрудничать с ним.
Напомним, как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины назначил Туку заместителем главы министерства по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.