Главная Новости Политика Ющенко: необходимо создать Национальную вертикально-интегрированную нефтяную компанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: необходимо создать Национальную вертикально-интегрированную нефтяную компанию

18 мая 2005, 12:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко: необходимо создать Национальную вертикально-интегрированную нефтяную компанию

Президент Виктор Ющенко отмечает необходимость создания Национальной вертикально-интегрированной нефтяной компании. Об этом он сообщил журналистам, сообщают "Українські Новини".

"Очевидным сегодня стало, что нужно делать Национальную вертикально-интегрированную нефтяную компанию. И с сегодняшнего дня я правительству даю такое поручение", — сказал он. Ющенко отметил, что намерен поручить Кабинету Министров консолидировать в одном пакете акции 8 структур и начать проводить государственную политику в этой сфере.

Напомним, что Кабинет Министров хочет использовать часть средств кредита Deutsche Bank Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" на 2 млрд. евро для строительства 1 тыс. автозаправочных станций компании "Укрнефть", контролируемой государством. По словам Тимошенко, наблюдающиеся в первой половине мая проблемы с наличием бензина на заправках связаны с тем, что российские компании, поставляющие российскую нефть в Украину, пытаются оказывать давление на новую власть, навязывая ей свои условия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!