Главная Новости Политика Донбассу подарили на Пасху тишину
commentss НОВОСТИ Все новости

Донбассу подарили на Пасху тишину

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что участники Минского процесса договорились о прекращении огня с полуночи 30 апреля

29 апреля 2016, 20:05
Поделитесь публикацией:
Донбассу подарили на Пасху тишину

"Трехсторонняя Контактная группа и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины приветствуют решимость всех участников Минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня (...), которое вступит в силу в субботу, 30 апреля 2016 года, в 00 часов 00 минут", — говорится в заявлении группы, которое цитирует "Корреспондент".

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова гарантировать соблюдение режима прекращения огня на Донбассе, если боевики прекратят обстреливать позиции украинских военнослужащих хотя бы на Пасху.

"Нынешняя Пасха станет тестом для России на ее принадлежность к христианской цивилизации. Чтобы пройти этот тест, Россия и ее марионетки должны безоговорочно прекратить огонь хотя бы на Пасху. Если это будет сделано, я, со своей стороны, готов гарантировать соблюдение режима прекращения огня с украинской стороны с надеждой, что он приобретет постоянный характер, не ограниченный по времени", — отметил он.

ФОТО: Пресс-центр штаба АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!