Главная Новости Политика Манифест Ляшко - платформа для объединения протестных движений - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Манифест Ляшко - платформа для объединения протестных движений - эксперт

Об этом заявил политолог Владимир Цыбулько, комментируя Манифест лидера Радикальной партии Олега Ляшко против узурпации власти Петром Порошенко

29 апреля 2016, 20:51
Поделитесь публикацией:
Манифест Ляшко - платформа для объединения протестных движений - эксперт

Сообщает Uainfo.

"Следующие полгода, политический класс будет пытаться сгенерировать в своих рядах несколько новых политических проектов, сетевого типа, играя в противовес парламентским лидерским партиям. Пытаясь убедить общество в том, что именно они смогут вывести страну из политического и экономического кризиса ", — считает В.Цыбулько.

 "Но и уличные движения, и непарламентские партии еще не имеют достойной электоральной поддержки, поэтому будут пытаться найти надежную платформу. И те, кто будут объединяться для реального протеста, будут базироваться вокруг радикальных действий, конкретных поступков и харизматичного лидера, который вместе с партией будет менять страну в стенах Парламента.

 В то же время, псевдодвижения готовятся подпевать правящему режиму — и будут объединяться вокруг виртуальных фейсбучных организаций, уличных лозунгов и подыгрывании европейским требованиям, часто забывая про проукраинскую позицию", — добавляет политолог.

 Цыбулько также отмечает, что следует быть внимательными и осторожными относительно подмены понятий между лозунгами и реальной борьбой. Для примера намекает на ряд политиков так называемой "новой волны", которые сегодня пытаются конвертировать конфликт вокруг Савика Шустера в политические балы и будущее прохождения в Парламент, сводя борьбу вокруг разрешения на работу иностранного журналиста в борьбу за всю свободу слова в стране и собственные парламентские перспективы.

Напомним, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко привел факты узурпации власти со стороны президента — в частности, такие, как заговор с олигархами, неконституционные действия для решения политических вопросов, чрезмерное влияние на все ветви власти и притеснения независимых СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!