Главная Новости Политика Для участия в выборах-2006 создали «Трудовой союз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Для участия в выборах-2006 создали «Трудовой союз»

18 мая 2005, 13:19
Поделитесь публикацией:
Для участия в выборах-2006 создали «Трудовой союз»

"Трудовая партия" и Всеукраинская партия трудящихся создали межпартийное объединение "Трудовой союз" для участия в выборах Верховной Рады и органы местного самоуправления в 2006 году. Об этом сообщили журналистам лидер "Трудовой партии" Михаил Сирота и лидер Всеукраинской партии трудящихся Мирослав Якибчук со ссылкой на подписанную их партиями декларацию о партнерстве и сотрудничестве, сообщают "Українські Новини".

"Блок, который мы создаем и выйдем мощной силой на выборы — мы обязательно победим", — сказал Якибчук. При этом Сирота подчеркнул, что их не интересует простое преодоление 3%-го барьера на выборах Рады, а необходимо получить серьезное представительство в парламенте для осуществления своих идей и намерений.

В декларации, подписанной партиями, говорится, что Украина должна стать парламентско-президентской республикой, где большинство Рады формирует правящую парламентско-правительственную коалицию, которая берет на себя всю полноту политической и социально-экономической ответственности за жизнь украинцев.

Лидеры партий подчеркнули, что созданный ими блок является началом формирования коалиции лейбористских сил в Украине и призвали все близкие по идеологии партии и объединения присоединиться к ним.

При этом Сирота выразил мнение, что к "Трудовому союзу" присоединятся профсоюзные и общественные объединения со сходной программой.

Якибчук сообщил, что 1 мая состоялась первая учредительная конференция "Трудового союза".

Всеукраинская партия трудящихся была зарегистрирована в 1997 году

"Трудовая партия" была зарегистрирована в 1999 году.

Согласно закону о выборах Рады, право на участие в распределении депутатских мандатов получают политические партии или блоки, которые преодолели 3%-й проходной барьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!