Главная Новости Политика В Пентагоне похвалили министра обороны Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пентагоне похвалили министра обороны Украины

Министр обороны США Эштон Картер рассчитывает нанести визит в Украину, и настроен на продолжение сотрудничества с ней в военной области

3 мая 2016, 17:06
Поделитесь публикацией:
В Пентагоне похвалили министра обороны Украины

Картер рассказал, что ранее уже встречался со своим украинским коллегой Степаном Полтораком и намерен развивать эти контакты, передает "Сегодня" со ссылкой на ТАСС.

По сведениям американских СМИ, Картер собирался посетить Украину во время прошлой поездки в Европу, однако потом изменил свои планы.

 Отвечая на вопросы журналистов, он не подтвердил эту информацию, но заверил, что "рассчитывает когда-нибудь поехать туда".

 "Их министр обороны очень хороший профессионал, – сказал глава Пентагона. – Я много работаю с ним, встречал его несколько раз в Европе и надеюсь поехать туда".

 Картер также напомнил, что США оказывают помощь Украине в подготовке и оснащении ее вооруженных сил по специальной программе, осуществляемой на Яворовском полигоне в районе Львова. По его словам, Соединенные Штаты "подталкивают также своих европейских союзников к тому, чтобы они делали побольше в этом плане".

 "Думаю, что и мы, и Европа надолго сохраним партнерство с Украиной в области безопасности", – сказал американский министр.

 Говоря о ситуации на востоке Украины, он отметил, что выполнение Минских договоренностей оставляет желать лучшего, но он надеется, что "эскалации насилия на востоке Украины больше не произойдет".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!