Главная Новости Политика Янукович хочет знать, кто финансировал Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет знать, кто финансировал Майдан

18 мая 2005, 19:16
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет знать, кто финансировал Майдан

На чьи средства финансировалась “так называемая "Помаранчевая революция"? Ответ на этот вопрос хочет получить екс-премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщается на сайте Януковича.

”Кто материально обеспечивал беспрецедентную по своим масштабами операцию под названием "Майдан"? Откуда бралась огромная масса наличных средств на финансирование переездов десятков, если не сотен тысяч людей с Западной Украины в Киев, их проживание в палатках, печатание открыток, изготовление бесчисленного количества символики, обеспечение медиальной поддержки и много чего другого?” — интересуется Янукович. Если деньги давали не из-за границы, “что нынешней властью стыдливо замалчивается”, тогда, выходит, эти средства нашлись в Украине. “В таком случае, общественность должна требовать от власти полного отчета об отечественных источниках финансирования "Майдана", в т.ч. и наличными средствами”, — цитирует пресс-служба экс-премьера.

Янукович считает, что речь идет о миллиардах "теневых" гривень. “Допускаю, что это были средства, спрятанные от государственного бюджета: нажитые незаконными финансовыми операциями, контрабандой, уклонением от уплаты налогов и т.п.

Однако, в отличие от нынешней власти, я говорю "допускаю". Потому что суд и только суд может признать того или иного подозреваемого виновным или, пользуясь лексикой нынешних руководителей – "бандитом", заявляет Янукович.

Янукович надеется, что его слова будут услышаны “теми, кому не безразлично, что делается в Украине, на чьи средства к власти пришла новая "Банковая", и кто из ее "спонсоров" вправе ожидать соответствующих компенсаций”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!