Главная Новости Политика Львовская обл.: возбуждено дело против служебных лиц региональной таможни
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская обл.: возбуждено дело против служебных лиц региональной таможни

18 мая 2005, 19:34
Поделитесь публикацией:
Львовская обл.: возбуждено дело против служебных лиц региональной таможни

Прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело против служебных лиц региональной таможни по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением), – сообщает ЗІК.

Работники таможни провели таможенное оформление запрещенного для вывоза из Украины груза, а именно — утиля легированной стали и никеля. Расследование по уголовному делу продолжается.

Справка: В апреле на Галицкую таможню въехало два грузовых автомобиля, которые, согласно предъявленным к таможенному контролю товаросопроводительным документам, из Киева по адресу немецкой фирмы перевозили груз электросварочных труб из нержавеющей стали стоимостью около 186 тыс. долл. США. Во время проведения таможенного контроля автомобилей работники таможни установили, что груз имеет вид труб, которые уже были в употреблении, а на дне автомобиля – трубы меньшего диаметра, чем задекларированные. То есть их следует квалифицировать как утиль легированной стали и никеля стоимостью свыше 960 тыс. грн.

В последующем работники прокуратуры области установили, что грузоотправители осуществили таможенное оформление груза на одной из внутренних региональных таможен Украины, предоставив работникам этой таможни документы с неправдивыми сведениями о грузе. Последние, не проверив их достоверность, оформили соответствующие грузосопроводительные документы и наложили таможенное обеспечение в режиме "экспорт". Однако попытка контрабанды утиля легированной стали и никеля была обнаружена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!